Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 12/05/2025 по 12/05/2025

Больше половины жителей региона недовольны работой муниципальных властей

31 марта 2023

Среднеобластной уровень удовлетворенности жителей работой муниципалитетов всего 42%. Об этом заявил сегодня на съезде совета муниципальных образований губернатор Владимир Мазур. В пятерке лучших Первомайский район (там работой муниципалитета довольны две трети жителей), Шегарский, Каргасокский, Асиновский и Зырянский районы. Здесь всё устраивает половину жителей. В пятерке аутсайдеров Верхнекетский, Кожевниковский, Чаинский и Колпашевский районы, а также Кедровый.
Глава региона отметил, что во многом именно от местного самоуправления зависит качество жизни людей.

«Жители ждут от глав, в первую очередь, решения проблем. Многие копились годами и даже десятилетиями: это проблемы дорог, благоустройства, ЖКХ, ветхого и аварийного жилья, доступности и качества здравоохранения, работы пассажирского транспорта. Все эти проблемы - решаемые, - подчеркнул Владимир Мазур. - И, конечно, люди ждут от власти реальных планов перспективного развития. Поэтому я поручил актуализировать стратегию развития области, которая приобрела формат народной. Главное в ней – открытие новых производств и создание новых рабочих мест во всех без исключения территориях».

Губернатор подчеркнул, что поставил задачу увеличить участие региона в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», максимально эффективно реализовывать нацпроекты и в целом нарастить привлечение в регион федеральных средств.

«Люди сегодня ждут от власти не только реальных видимых изменений, но открытости и доступности, хотят, чтобы власть с ними говорила, объясняла свои решения. Вы знаете, что я веду социальные сети. Моему примеру последовали главы муниципалитетов. И не потому, что это модно. А потому, что так удобно людям. Потому что таким образом мы с вами быстро получаем обратную связь. Но и реагировать на нее, решать проблемы людей тоже нужно быстро». 




Последние новости





За неделю инспекторами дорожно-патрульной службы был выявлен ряд нарушений.
30 апреля 2025
Полмиллиона рублей отдали стрежевские пенсионерки мошенникам.
30 апреля 2025
Бесплатно распечатать портрет участников ВОВ и участников СВО могут жители Томской области.
30 апреля 2025
Стрежевские школьницы стали обладательницами почетного звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области».
30 апреля 2025
Стрежевой вошёл в федеральный перечень опорных населенных пунктов России, что будет способствовать улучшению качества жизни граждан.
30 апреля 2025
Профсоюзная организация АО «Томскнефть» организовала мероприятие по чтению стихов и прозы в честь 80-летия победы в Великой Отечественной войне.
29 апреля 2025
«Лучший по профессии». В Стрежевом прошёл конкурс среди студентов-практикантов.
29 апреля 2025
В Стрежевом организованы бесплатные автобусы в родительский день.
29 апреля 2025
В Томской области продолжится ремонт трассы Стрежевой — Нижневартовск.
29 апреля 2025
Миля победы. В честь празднования Великой победы состоится легкоатлетический кросс
7 мая 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ